← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжный сезон в Горной Шории откроется 17 ноября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Кузбассе - отличные условия катания. // sheregesh.ru
В Кузбассе - отличные условия катания. // sheregesh.ru

Стала известна дата открытия горнолыжного сезона на кузбасском курорте Шерегеш: 17 ноября. В этот день здесь по традиции пройдет фестиваль, посвященный символу Горной Шории - снежному человеку.

Благодаря недавним снегопадам курорт уже принимает туристов: только в минувшие выходные в отелях Шерегеша остановилось около 1000 человек. Начали работу канатные дороги сектора А, контрольно-спасательный пункт, пункты проката. При этом снег продолжает идти, и официальный день открытия сезона обещает порадовать гостей отличными условиями для катания.

Горная Шория, лежащая на юге Кемеровской области - популярное место зимнего отдыха. Здесь, на территории Таштагольского района, находится поселок Шерегеш - крупнейший горнолыжный центр региона. Его трассы оборудованы на склонах горы Зеленой; горнолыжный сезон длится с ноября по май.

На горе работают 17 подъемников (3 гондольных, 3 двухместных, 1 четырехместный и 10 бугельных). Стоимость подъема в наступающем сезоне составит: от 40 до 120 рублей для взрослых, от 20 до 50 рублей для детей 8-12 лет. В распоряжении лыжников - 19 горнолыжных трасс протяженностью 42 километра и две сертифицированные снегоходные трассы (от подножия горы Зеленой до Поклонного креста и между поселками Шерегеш и Усть-Кабырза).

К зимнему сезону 2012-2013 года в Таштагольском районе подготовлено 78 гостиниц, 92 кафе-ресторана, 24 подъемника, 31 горнолыжная трасса с перепадом высот от 120 до 700 метров и протяженностью 64 километра, сообщает Kuzbass85.ru. Только в спортивно-туристическом комплексе "Шерегеш" горы Зеленой функционирует 117 объектов. 48 гостиниц - от туристического класса до люксов или отдельных шале - предлагают размещение по цене от 700 до 40 000 рублей в сутки. В общей сложности отели на курорте могут одновременно принять 2,5 тысячи гостей.

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах