← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интерес к новогодним турам в Великий Устюг снизился

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дед Мороз ждет туристов. // dedmorozz.ru
Дед Мороз ждет туристов. // dedmorozz.ru

До конца года число гостей Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге, по предварительным оценкам, достигнет 150 тысяч человек. Такие прогнозы представили в отделе культуры, туризма и спорта городской администрации. Вместе с тем в течение последних лет на родину сказочного волшебника приезжало по 200-220 тысяч туристов.

По какой причине столь серьезно снизился турпоток (либо же в этот раз применены иные методики расчета), в администрации не пояснили. Не исключено, что одной из причин является дороговизна данной поездки. Так, стоимость новогодних туров в Великий Устюг на семью из трех человек с ребенком до 10 лет - от 30,5 тысячи рублей из Петербурга и от 39 тысяч из Москвы. Продолжительность тура составит 3-4 дня вместе со временем на проезд. При этом путешествие на 4 дня в Эстонию или Финляндию, которые находятся среди лидеров по количеству новогодних бронирований, обойдется в сумму около 20 тысяч рублей на троих, включая стоимость питания и проезда.

Тем не менее большинство посетителей, традиционно, приезжает в Великий Устюг именно в новогодние и рождественские праздники. В частности, как сообщает Интерфакс, в период с 25 декабря по 10 января город принимает ежедневно по 5-10 тысяч туристов. Нынешней зимой в Великий Устюг прибудет около 20 туристических поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. А туристы из Архангельска приезжают на автобусах.

Великий Устюг - один из древнейших городов на Русском Севере - располагается в 450 километрах к северо-востоку от Вологды, на левом берегу реки Сухоны. Благодаря продвижению сказочного бренда это популярный центр семейного туризма. Кроме того, здесь сохранилось немало памятников истории и архитектуры. До начала реализации проекта "Родина Деда Мороза" (1999 год) город ежегодно принимал только около 2 тысяч туристов.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Великий Устюг

Новости из России

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах