← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостей Карелии познакомят с этнографическим наследием

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Детей ждет путешествие в историю. // ratanews.ru
Детей ждет путешествие в историю. // ratanews.ru

Карелия - родина богатейших фольклорных традиций, сохранившая лучшие образцы творчества двух великих культур: руны карело-финского эпоса и русские былины. Сейчас здесь проходит детская интерактивная выставка "Путешествие в страну двух эпосов". Посетить ее можно в Олонецком национальном музее.

Эпическое наследие края представлено через призму детского художественного творчества: это около 200 работ школьников, участников республиканских конкурсов: рисунки, куклы, рукотворные книги, костюмы и атрибуты эпических героев, а также подлинные этнографические предметы.

Выставка необычна своим интерактивным пространством с игровой и творческой зоной, сообщает Rata-News. Путеводитель-карта поведет посетителя в путешествие по фольклорной стране, где его ждут различные испытания. По пути можно заглянуть в кладовые Сампо (в карело-финской мифологии - источник счастья, благополучия и изобилия), примерить доспехи богатыря и представить себя в образе купца Садко. В зоне творчества каждый может нарисовать свою иллюстрацию к былинам и "Калевале", выполнить различные задания. В уголке чтения будут представлены издания эпических произведений для детей и взрослых. Выставка, организованная при поддержке музея-заповедника "Кижи", завершит свою работу 15 февраля 2013 года.

Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков имени Н.Г. Прилукина - первый районный краеведческий музей Карелии. Он был открыт в 1959 году и располагается в деревянном двухэтажном здании, бывшем доме купца Куттуева по адресу: ул. 30-летия Победы, 8. Олонец находится в 116 километрах к юго-западу от Петрозаводска. Это один из старейших городов северной России.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

145
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах