← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Норвегия начинает сезон катания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Норвегия - популярное место горнолыжного отдыха. // skistar.com
Норвегия - популярное место горнолыжного отдыха. // skistar.com

С первых дней ноября начинается сезон на горнолыжных курортах Норвегии. Помимо Хемседала, гостей готовы принимать Гейло, Восс, Квитфьель и Трюсиль. Температура там держится в районе нулевой отметки, однако на большинстве склонов уже лежит до 20 сантиметров свежего снега.

Именно благодаря этому курортам удалось начать сезон раньше заявленных дат. В частности, официально старт катанию в Гейло будет дан 23 ноября, но уже в наступающие выходные здесь начинает работу подъемник возле склона Соньялёйпа (Sonjaløypa). Обычная стоимость ски-пасса на день составит 360 норвежских крон для взрослых и 270 крон для детей (49 и 36 евро). Покупка четырехдневного ски-пасса обойдется в 1125 и 845 крон (152 и 114 евро) соответственно. Следует иметь в виду, что абонемент на 4 и более дней до середины февраля, а затем весной (за исключением новогодних праздников) продается с 30-процентной скидкой.

Квитфьель предложит катание за 375 и 300 крон (51 и 41 евро) на день и 1160 и 870 крон (156 и 117 евро) на 4 дня. До 13 декабря и после 8 апреля стоимость снижена на 20%. Время работы курорта: ежедневно с 9:30 до 17:30; вечернее катание доступно по вторникам, четвергам и пятницам с 17:30 до 20:00.

На курорте Восс уже с 1 ноября работает семь подъемников и 15 склонов, рассчитанных на лыжников любого возраста и уровня подготовки, сообщает Ski.ru. Кроме того, в декабре здесь открывается новый отель Myrkdalen со 112 номерами, несколькими ресторанами, кафе и баром. Ски-пассы в Воссе стоят чуть дешевле, чем в Квитфьеле (365 и 275 крон на один день; 1095 и 820 крон на 4 дня и так далее).

И, наконец, 3 ноября для катания открываются два склона курорта Трюсиль - на 2400 и 600 метров, а также два подъемника. Здесь предлагаются различные варианты ски-пассов; в зависимости от выбранной схемы можно воспользоваться скидками на аренду машины, уроки в горнолыжной школе и сам абонемент.

Источник: SKI.RU

Читайте ещё

Новости из Норвегии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах