← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иностранные туристы назвали самые привлекательные достопримечательности Москвы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Воробьевы горы - одна из популярных достопримечательностей Москвы. // moscow.kidsters.ru
Воробьевы горы - одна из популярных достопримечательностей Москвы. // moscow.kidsters.ru

Один из крупнейших европейских туристических порталов - HolidayCheck - на основании отзывов пользователей присудил премию HolidayCheck Destination Award Москве как самому гостеприимному городу России.

Пользователи выбирали из 500 городов РФ и сошлись во мнении, что в столице - самые гостеприимные отели. Кроме того, путешественники выбрали наиболее привлекательные достопримечательности. На основе результатов голосования был составлен рейтинг из пяти мест Москвы, которые непременно посещают туристы.

Первую строчку в списке занимает Красная площадь, откуда начинается знакомство с городом для большинства туристов. Затем следуют Воробьевы горы, со смотровой площадки которых, расположенной на высоте 80 метров, открывается живописный вид на столицу. На третьем месте - музей-заповедник "Коломенское", место, окутанное легендами и хранящее три десятка архитектурных памятников. Четвертым в рейтинге значится Новодевичье кладбище, входящее в список 100 наиболее популярных некрополей мира - здесь покоятся писатели, ученые, политические деятели и актеры. Кладбище включено в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пятое место занимает "Кафе Пушкин" - ресторан дворянской кухни, свое название получивший благодаря песне Шарля Азнавура "Натали", рассказывающей историю знакомства героя с русской девушкой в Москве и их свиданий в кафе "Пушкин". Песня пользовалась во Франции большой популярностью, и туристы, приезжавшие в российскую столицу, были разочарованы тем, что на самом деле такого заведения не существует. Ситуация была исправлена в конце 90-х годов, когда на Тверском бульваре в здании XVIII века открылся ресторан с интерьером дворянской усадьбы, пишет RATA-News.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Достопримечательности

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах