← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Весной на Алтае откроется горнолыжный курорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В России все больше мест для горнолыжного отдыха. // destination360.com
В России все больше мест для горнолыжного отдыха. // destination360.com

В Республике Алтай появился новый горнолыжный комплекс. Он расположен на горе Кокуя в нескольких километрах от сел Артыбаш и Иогач, у северной оконечности знаменитого Телецкого озера. Первых туристов этот центр отдыха примет весной.

Идею создания горнолыжного курорта на Телецком озере местный турбизнес обсуждал почти десять лет, но ее реализация стала возможной только с появлением инвестора - им стала одна якутская компания. В этом районе уже находится множество гостиниц и турбаз. В ближайшее время начнется монтаж двухместного кресельного подъемника. Длина его первой очереди - 1300 метров, перепад высот - 430 метров, длинна трасс - 1,5 километра, сообщает Rata-News. Планировалось, что новый курорт будет доступен туристам еще до конца этого года, но работы пока далеки от завершения. Теперь сроком открытия называется 8 марта, а летом подъемник будет работать для экскурсантов.

Число горнолыжных центров на юге Сибири в последние годы заметно выросло. Любителям активного зимнего отдыха хорошо знакомы крупные курорты Шерегеш (Кемеровская область) и Белокуриха (Алтайский край). В последние годы им начали составлять конкуренцию небольшие комплексы, которые появились в Алтайском районе одноименного края на левом берегу Катуни. Новые центры разнообразят выбор для сибирских горнолыжников, а желающие смогут за одну поездку посетить сразу несколько из них. Добраться до нового горнолыжного центра на горе Кокуя будет несложно - от Горно-Алтайска до Артыбаша и Иогача можно доехать по асфальтированной дороге, а затем еще около 10 километров по грунтовке.

В настоящее время туристы приезжают в район Телецкого озера в основном ради летнего отдыха на природе; гостиницы и турбазы загружаются на 100% лишь в июле и первой половине августа. В мае, июне и сентябре отдыхающие здесь тоже есть, но в основном по выходным дням. Появление нового зимнего курорта сделает отдых в этом районе круглогодичным.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах