← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Тенерифе пройдут фестивали каштанов, вина и сказок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестивали каштанов пройдут на Тенерифе. // infoalimentacion.com
Фестивали каштанов пройдут на Тенерифе. // infoalimentacion.com

Ноябрь и декабрь станут на канарском острове Тенерифе периодом многочисленных ярмарок и фестивалей, которые привлекут туристов.

Так, в расположенном на северо-западном побережье городке Ла-Виктория-де-Асентехо (La Victoria de Acentejo), известном гончарными мастерскими, 10 и 11 ноября пройдет Пятая ярмарка народных промыслов и каштанов (V Feria de Artesania y de la Castana). Посетители смогут попробовать свои силы в гончарном ремесле, приобрести жареные каштаны и свежеиспеченный хлеб из них, совершить экскурсию по специально подготовленному маршруту, в конце которой им предложат принять участие в сборе каштанов и дегустации этих плодов. В рамках ярмарки пройдет праздник Кастаньяда-де-Сан-Андрес (Castanada de San Andres), на который можно принести старую глиняную посуду и увидеть, как она превращается в настоящее произведение искусства в руках мастеров.

В муниципалитете Икод (Icod de los Vinos), также расположенном на северо-западе, 29 ноября состоится праздник Таблас-де-Сан-Андрес (Las Tablas de San Andres), во время которого, согласно давней традиции, местные жители спускаются по улицам городка на деревянных досках, смазанных дегтем. В давние времена жители Икода таким способом переправляли древесину из верхней его части в нижнюю, где располагались столярные мастерские. Гости праздника смогут посетить винные погреба и продегустировать молодое вино, попробовать жареные каштаны и соленую рыбу.

Лежащий чуть западнее муниципалитет Лос-Силос в рамках XVII Международного фестиваля сказок (XVII Festival Internacional de Cuentos de Los Silos) с 5 по 8 декабря превратится в сказочный городок (Pueblo de los Cuentos), на улицах которого можно будет встретить героев волшебных историй. Во время праздника гости смогут посетить Зачарованный лес (Bosque Encantado) и послушать сказочников с пяти континентов, пишет BuenaEspana.

Источник: BuenaEspana

Читайте ещё

Новости из Испании

Тематические фестивали

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах