← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжный сезон в Японии стартует в ноябре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сезон заканчивается в мае. // skijapan.com
Сезон заканчивается в мае. // skijapan.com

Япония не входит в число известных горнолыжных стран, однако и там есть качественные центры зимнего отдыха. Регион Нисеко (остров Хоккайдо) объединяет на склонах одной из самых снежных вершин мира Нисекоаннупури (Niseko Annupuri, 1308 метров) четыре курорта в одну зону катания: Аннупури (Annupuri), Нисеко-Виллидж (Niseko Village), Хирафу (Hirafu) и Ханадзоно (Hanazono).

В распоряжении гостей - 61 спуск общей протяженностью более 47 километров. Самая длинная трасса курорта - 5,6 километра, самая крутая имеет наклон в 37 градусов. По категориям они делятся в следующем соотношении: около 30% предназначено для начинающих, около 40% - для продвинутых лыжников и сноубордистов, и около 30% - для экспертов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Наивысшая точка, куда можно добраться на подъемнике, составляет всего 1152 метра, поэтому гости Нисеко не испытывают проблем, вызванных перепадом высот, возникающих на более высокогорных курортах.

Средняя толщина снежного покрова на курорте составляет 14 метров. На Нисеко нет систем искусственного оснежения, так как в них нет нужды - в сезон здесь практически ежедневно выпадает свежий снег. Катание в этом регионе возможно с ноября по май. Отдельные курорты немного отличаются друг от друга по этому параметру: в Niseko Annupuri и Niseko Grand Hirafu сезон будет открыт 23 ноября и продлится до 6 мая, в Niseko Village - с 1 декабря по 6 мая, а в Niseko Hanazono - с 8 декабря по 7 апреля.

Ближайший к Нисеко аэропорт - Титосе (Chitose Airport), крупнейший в префектуре Хоккайдо. Добраться до курорта можно на поезде или на автобусе из города Саппоро; время в пути - около 3 часов, расстояние - около 100 километров. Зона катания предлагает однодневные ски-пассы, в цену которых входит автобусный трансфер из Саппоро до Нисеко и обратно, стоимость такого билета составляет 4 900 йен (около 48 евро) для взрослого и 3 700 йен для ребенка (около 36 евро).

Обычный однодневный ски-пасс для взрослого стоит 5 200 йен (около 51 евро). Недельный ски-пасс обойдется в 35 700 йен (около 351 евро) для взрослого, для ребенка - 19 300 йен (около 190 евро). Сезонный ски-пасс обойдется в 105 000 йен (около 1033 евро) взрослым лыжникам, 52 500 йен (около 516 евро) студентам и 84 000 йены (827 евро) детям и пожилым людям.

Читайте ещё

Новости из Японии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах