← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Большинство туристов довольны отдыхом в Крыму

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Крым привлекает миллионы туристов. // turkrym.com
Крым привлекает миллионы туристов. // turkrym.com

К началу августа отдых в Крыму выбрали около 3 миллионов путешественников, а за 9 месяцев текущего года здесь побывали 5,7 миллиона туристов. Это на 5,5% и 7,1% соответственно превышает результаты аналогичных периодов прошлого года

Администрация полуострова отмечает, что за весь прошлый год Крым принял около 6 миллионов туристов. Таким образом, год от года это направление отдыха становится все популярнее. В первую очередь рост турпотока происходит за счет гостей из России: сейчас они составляют 25% от общего числа приехавших на полуостров (21% - годом ранее), сообщает Интерфакс.

В частности, количество россиян увеличилось с 1,4 миллиона до 1,5 миллионов человек. Число туристов из СНГ в общем потоке составило 4%, из них 2% - из Белоруссии. При этом сократилось количество путешественников из Европы: с 2% до 1,2%. Большинство европейцев приезжает в Крым из стран Прибалтики и Польши.

Согласно результатам опросов, проводившихся по заказу местного министерства курортов и туризма, 91% гостей хотели бы снова вернуться в Крым, а 82% остановились бы в тех же объектах размещения, где они отдыхали ранее. Только 3% остались недовольны отдыхом и не планируют снова посещать полуостров.

Наиболее заметное увеличение числа отдыхающих - в Судакском, Феодосийском, Черноморском и Раздольненском районах. В 2011 году по этому показателю лидировали Ялта, Алушта и Евпатория. 56% туристов приехали в текущем году с семьями, а 59% по-прежнему считают Крым местом пляжного отдыха. Правда, путешественники понемногу открывают и другие возможности времяпрепровождения: годом ранее 65% от общего числа гостей оценивали полуостров исключительно как пляжное направление. Теперь же все большим спросом пользуется лечебный и оздоровительных отдых.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из Украины

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах