← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число туристов в Сочи остается на одном уровне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сочи не хватает туристов. // nakubani.ru
Сочи не хватает туристов. // nakubani.ru

Вопреки прогнозам туристической администрации Сочи, турпоток в город не растет: год от года сюда приезжает примерно одинаковое число гостей. По данным Управления по курортному делу и туризму, за три летних месяца 2012 года в этот город-курорт прибыло 2,5 миллиона гостей, что соответствует показателям прошлого года.

В минувший год Сочи принял 4,5 миллиона отдыхающих, сообщает Rata-News. Власти отмечают, что на показателях прибытий не сказалось ни олимпийское строительство, ни закрытие на реконструкцию и ремонт около 30 городских объектов размещения. Более того: туроператоры отмечают, что нынешнее лето закрепило новую тенденцию: крупное строительство на территории курортного региона - серьезный минус, но именно благодаря ему город перестал быть самым дорогим черноморским курортом. Соотношение цены и качества сочинских объектов теперь адекватное. Но даже несмотря на это, туроператоры, работающие на направлении, не рискуют называть всех гостей города туристами. По их мнению, большинство въезжающих в Сочи являются строителями олимпийских объектов.

Июльское наводнение в Крымске и Геленджике немного сместило летний спрос в пользу курортов Сочи, Анапы, Абхазии. А в самом городе наибольшим спросом у туристов пользовался Лазаревский район. Он опередил по загрузке и центральную часть Сочи, и тем более Адлер, расположенный непосредственно рядом со стройками. Одновременно немного упал интерес и к санаторно-курортному лечению, в то время как более востребованными оказались пансионаты и отдых с питанием.

По статистике ВЦИОМ, дважды в год проводящего опрос наших граждан по поводу запланированного и осуществленного летнего отдыха, на курорты Краснодарского края собирались выехать 9% россиян, а реально там отдохнули 8%. С учетом населения нашей страны 1% - это полтора миллиона человек, изменивших свое решение о месте отдыха.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Пляжные курорты и пляжи

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах