← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания - все более популярное направление отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Большинство туристов посещает Барселону. // postcardexchange.net
Большинство туристов посещает Барселону. // postcardexchange.net

Испания - одна из наиболее популярных стран с точки зрения туристов из России. Однако турпоток туда распределяется неравномерно, поэтому страна хотела бы привлечь внимание наших путешественников к самым различным своим регионам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, испанский туристический офис будет работать над тем, чтобы увеличить интерес российских туристов к островам Гран-Канария и Менорка, а также к городам Севилья и Сантьяго-де-Компостела. Согласно данным Института исследований в области туризма Испании (IET), с января по июль 2012 года в Каталонии побывали 390 тысяч россиян (55% от всех приехавших, рост турпотока составляет 32%). В тройку других наиболее популярных направлений также входят Канары - 69 тысяч (13%, +18%) и Балеарские острова - 56 тысяч (10%, +43%). Всего за указанный период в стране побывали 644 тысячи россиян, что на 33% превышает итоги тех же месяцев годом ранее.

Самостоятельно в Испанию приезжает почти столько же россиян, сколько и в рамках организованных туров: 48% и 52% соответственно. 85% из общего числа останавливаются в отелях. Чаще всего турпакет подразумевает одну ночевку в городе прилета (обычно это Барселона, Малага или Валенсия) с осмотром его достопримечательностей, а затем неделю отдыха на море. Кроме того, индивидуальные туристы предпочитают нестандартные поездки - например, по виноградникам или для изучения языка.

Средние затраты российского туриста на отдых в Испании составляют 1532 евро, ежедневные - 163 евро. Среднее число ночевок в каждой поездке - 9. С января по июль 2012 года генеральное консульство этой страны в Москве выдало 700 тысяч виз - это на 35% больше, чем за тот же период годом ранее.

Читайте ещё

Новости из Испании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах