← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Трех долинах - большой выбор ски-пассов со скидками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Скидки - группам друзей и семьям с детьми. // Travel.ru
Скидки - группам друзей и семьям с детьми. // Travel.ru

Французский горнолыжный регион Три долины в сезоне 2012/2013 вводит в действие новый вид ски-пассов. Теперь при покупке шестидневных (и более) абонементов - на все трассы Трех долин или же один из секторов - для трех друзей предоставляется скидка. Продолжительность действия абонемента и выбранная зона катания должна быть одна и та же для всех ски-пассов, а платеж - одновременным (за все три сразу).

Новый ски-пасс носит название Tribu. До этого скидки предоставлялись только большим группам или семьям, которые были в состоянии доказать родственные отношения, а также включали в себя детские абонементы. Как уверяют в местном офисе по туризму, Tribu будет работать "просто для друзей".

Введение в действие новой схемы, вероятнее всего, связано с очередным подорожанием, предполагает Superski.ru. Теперь шестидневный абонемент в Трех долинах будет стоить 260 евро (в прошлом сезоне - 244 евро). Повышение цен на 6% означает, что местный ски-пасс становится одним из самых дорогих в Европе. Правда, и зона катания здесь - одна из самых больших.

Покупка Tribu позволяет устранить разницу, связанную с повышением цен: скидка тоже составит более 6%: для трех лыжников абонементы будут стоить 735 евро, то есть по 245 евро на человека. А приобретение "дружеских" ски-пассов на один из секторов Трех долин даже позволяет экономить порядка 60 евро в неделю. К примеру, Tribu на зону катания Менюир - Сен-Мартен (Les Menuires/St Martin) для трех человек обойдется в 564 евро, то есть по 188 на каждого. Таким образом, абонемент на этот сектор с учетом скидки стоит дешевле многих европейских ски-пассов с гораздо меньшей зоной катания.

Также скидки распространяются на семьи с двумя и более детьми в возрасте от 5 до 18 лет. При покупке двух взрослых и двух детских ски-пассов один абонемент на 6 дней в Трех долинах обойдется в 208 евро, то есть столько же, сколько пришлось бы заплатить за одного ребенка в возрасте от 5 до 13 лет.

В наименее выгодной ситуации находятся семьи с подростками старше 13 лет: если в семье только один ребенок, то, по старым правилам, необходимо было покупать 3 взрослых ски-пасса. Из опубликованных правил продажи не до конца понятно, можно ли воспользоваться предложением Tribu в этом случае, но, поскольку никаких подтверждающих документов не требуется, вероятно, можно.

Приведенные цены действуют в основной сезон - с 22 декабря по 19 апреля. В начале и конце периода катания (8-21 декабря и после 20 апреля) гостям предлагаются и другие скидки.

Три долины (Труа-Валле, Les 3 Vallees, Trois Vallees) - крупнейший горнолыжный регион не только Франции, но и всей планеты. Огромная горная область занимает практически всю юго-восточную часть департамента Савойя, протянувшись широкой полосой восточнее города Мутье (Moutiers) от долины Тарантез (Tarentaise) до национального парка Вануаз (Vanoise). Сюда входят зоны катания Куршевель (Courchevel), Мерибель-Моттаре (Meribel-Mottaret), Менюир (Les Menuires) и Валь-Торанс (Val Thorеns). Ближайший аэропорт находится в Шамбери (90 километров). Удобно добираться также из Женевы (120 километров), Лиона (150 километров) и Гренобля (160 километров).

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах