← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Тез Тур" вынужденно сменил доменное имя

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Домен "Тез Тура" захватил бывший совладелец.
Домен "Тез Тура" захватил бывший совладелец.

Крупный российский туроператор "Тез Тур" лишился привычного домена в интернете. Теперь вместо teztour.com сайт компании находится на tez-tour.com. Смена доменного имени объясняется конфликтом между бывшими совладельцами.

С 12 сентября при заходе на прежний адрес компании "Тез Тур" пользователь автоматически переадресовывался на совершенно постороннюю страницу, где было опубликовано объявление некой системы бронирования IATI, приглашающее туристические агентства посетить стенд компании на выставке Отдых/Lesure "для ознакомления с новаторской системой в сфере туризма", а позже и вовсе появилось объявление о продаже этого домена.

Как сообщает ИС "Банко", совладелец компании "Тез Тур" Александр Синигибский назвал происходящее "рейдерским захватом". По его словам, система бронирования IATI - это проект бывшего руководителя турецкой части холдинга "Тез Тур" Левента Айдына, который оставил свой пост в мае. "Торговая марка и домен teztour.com принадлежит нам. 12 сентября мы обратились с заявлением в турецкую прокуратуру по факту нарушения наших прав. Домен tez-tour.com - это наш резервный и временный вариант", - рассказал Александр Синигибский. Он отметил, что, несмотря на репутационные издержки, на работе российского холдинга происходящее не отразится. Перепечатывать каталоги, подготовленные к выставке, в компании не собираются. Но в новой рекламной продукции, где используется адрес сайта и почтовые адреса, будет указан домен tez-tour.com.

Источник: ИС "Банко"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах