← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Перу создан тур, посвященный напитку писко

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Писко особенно популярен как ингредиент знаменитого коктейля. // go2peru.com
Писко особенно популярен как ингредиент знаменитого коктейля. // go2peru.com

Перуанский департамент Ика является крупнейшим производителем алкогольного напитка писко. Для того чтобы привлечь в регион больше гостей, Министерство внешней торговли и туризма (Mincetur) запустило первый в стране тематический "Маршрут писко" (Ruta del Pisco).

Писко (в переводе с языка кечуа - "летящая птица") производится из винограда - одного или нескольких сортов. Напиток относят к разновидности виноградного бренди. На его основе делается множество коктейлей, в том числе и один из самых известных в мире - Pisco Sour, признанный национальным достоянием Перу.

Пилотный туристический проект объединяет регионы Паракас и Наска, однако в 2016 году к ним также присоединятся Лима, Арекипа, Такна и Мокегуа, сообщает BuenoLatina.ru. В проекте "Маршрут писко" участвуют отели, виноградники и винные погреба, где производятся различные сорта знаменитого напитка.

Одним из мест, входящих в маршрут, является винодельня "Виньяс-де-Оро", расположенная на 213-м километре Панамериканского шоссе в округе Эль-Кармен (провинция Чинча). Туристы смогут осмотреть поместье в сопровождении гида и узнать, как осуществляется производство чистого писко, а также его разновидностей: ачоладо (при изготовлении смешиваются несколько сортов) и мосто-верде (получается путем дистилляции сахаристого бродящего сусла). В ходе экскурсии также прозвучит национальная музыка.

Еще одно интересное место - винодельня "Ла-Караведо", которая предложит гостям дегустации, экскурсии и катание на лошадях. Всего в маршруте примут участие семь виноделен в департаменте Ика и две - в департаменте Чинча. Посетители познакомятся с полным процессом производства писко: от сбора винограда и его обработки в различных аппаратах до самого розлива.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Страны:
Перу

Новости из Перу

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах