← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

К юбилею Изборска подготовлена насыщенная программа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Изборску исполняется 1150 лет. // x-team.ru
Изборску исполняется 1150 лет. // x-team.ru

В нынешнем году исторический город Старый Изборск в Псковской области торжественно отметит свое 1150-летие. Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 10 сентября; в эти дни местных жителей и туристов ждет насыщенная культурная программа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, на плато над Городищенским озером состоится грандиозный концерт с участием народной артистки СССР Елены Образцовой, солистки Венской оперы, псковички Олеси Головневой, симфонического оркестра Псковской областной филармонии, камерного хора Санкт-Петербургской государственной консерватории и других исполнителей. Зрители услышат фрагменты из оперы А.П. Бородина "Князь Игорь", "Славянский марш" П.И. Чайковского и множество других произведений. В течение четырех дней можно посетить выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и увидеть театрализованные исторические и фольклорные представления.

Изборск - один из древнейших русских городов, расположенный в 30 километрах к западу от Пскова. Сейчас это поселок Печорского района Псковской области и центр одноименного государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника. Ежегодно сюда приезжает около 150 тысяч туристов, преимущественно из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Треть от общего туристического потока составляют гости из Москвы. Празднованию 1150-летия основания Изборска распоряжением правительства России был придан государственный статус. Общий объем финансирования на подготовку юбилея составил около 4,7 миллиарда рублей.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах