← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Киеве можно прокатиться на велопабе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Паб вмещает 20 человек. // greengobike.com
Паб вмещает 20 человек. // greengobike.com

Летом Киев принимал гостей и участников чемпионата Европы по футболу. К этому событию было создано множество новых туристических объектов, разработаны новые предложения. Часть из них продолжает свою работу и по окончании чемпионата - например, велопаб GreenGoPub.

Велопаб - это объединение активного и развлекательного видов отдыха. Педали крутят сами пассажиры, сидящие друг напротив друга за барной стойкой, а управляет передвижным баром рулевой. Всего в GreenGoPub - 20 посадочных мест, но из них только 10 с педалями. В задней части установлен ряд сидений, где обычно размещаются музыканты или те, кому лень крутить педали. Посередине, между стойками, есть немного места для танцев. Стандартная скорость - 5-7 километров в час.

На борту киевского GreenGoPub пассажирам не наливают, поэтому о напитках следует побеспокоиться заранее (разрешается приносить алкоголь с собой). Данный велопаб может быть не только баром, но и передвижным танцполом: по воскресеньям в нем выступают молодые киевские группы, здесь также можно подключать диджейский пульт. Стоимость поездки составляет 25 гривен (100 рублей) с человека в первые 40 минут, по 20 гривен (77 рублей) - следующие 40 минут. Если арендовать это транспортное средство на весь вечер с водителем, удовольствие обойдется в 500 гривен (около 2000 рублей).

Основной маршрут GreenGoPub пролегает через Мариинский парк, от стадиона "Динамо" до гастронома "Чумацкий шлях", сообщает The Village. Вывести паб на улицы с автомобильным движением нельзя, это небезопасно. Организаторы поездки ожидают, что улица Сагайдачного станет пешеходной (ранее это обещали киевские власти). Тогда маршрут велопаба будет пролегать и там. Во всем мире велопабы как раз и курсируют от одного бара к другому.

Первый велопаб в 1997 году в Голландии построили братья Свир и Хенк Ван Лаар, назвавшие его Fietscafe. Затем изобретение появилось в Германии, Великобритании, а сейчас велопабы распространились по всему миру в различных вариациях. Главное правило - водитель должен быть трезвым. Обычно передвижные бары используют на коротких экскурсионных маршрутах: на большие расстояния после нескольких кружек пива пассажиры ехать не способны.

Источник: The Village

Читайте ещё

Страны:
Украина
Города:
Киев
Рубрики:
Развлечения на Украине

Новости из Украины

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах