← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост турпотока на Алтай - около 10%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Природа Алтая манит туристов. // Travel.ru
Природа Алтая манит туристов. // Travel.ru

С начала года в Республике Алтай отдохнуло 900 тысяч туристов, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. На 10% вырос поток транспортных средств: 380 тысяч по июль включительно в этом году против 340 тысяч за аналогичный период прошлого года.

Одновременно стоимость отдыха в Республике Алтай выросла в этом году на 10%, в том числе на 10% выросла стоимость проживания. Несмотря на это, в выходные дни места размещения этим летом были загружены полностью, а в будние - до 80%. В прошлом году эти показатели составляли 70 и 40% соответственно, сообщает Интерфакс. В министерстве туризма и предпринимательства республики отмечают, что рост заполняемости отелей и баз отдыха произошел в первую очередь благодаря организованным туристам: все больше гостей путешествует по Алтаю в рамках автобусных и других коллективных туров.

В министерстве также сообщили, что в 2012 году ожидается рост объема реализованного турпродукта на 10% - до 2,7 миллиарда рублей. До конца года, предположительно, в республику приедет около 1,9 миллиона туристов. В прошлом году число гостей достигло 1,3 миллиона, годом ранее - 1,2 миллиона.

Надежды на серьезный рост турпотока, запланированный на 2012 год, местные власти связывают с развитием аэропорта в Горно-Алтайске, куда с 30 мая запущены регулярные рейсы из Москвы. Кроме того, Алтай активно развивает свою инфраструктуру. Большинство туристов приезжает сюда из Сибири и ближайших регионов. 13% турпотока приходится на европейскую часть России и 1% составляют иностранные путешественники.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Республика Алтай

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах