← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выборг привлечет туристов новыми музеями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Выборгском районе есть не только замок. // Travel.ru
В Выборгском районе есть не только замок. // Travel.ru

В Выборгском районе Ленинградской области активно развивается туристическая инфраструктура. В ближайшее время здесь откроются новые отели и музеи.

На территории Выборгского района расположено более 300 памятников истории и культуры. Район уже сейчас популярен у туристов: как российских, так и зарубежных. В 2011 году здесь побывало 675,4 тысячи путешественников. Наиболее многочисленными гостями являются жители Северо-запада России и Финляндии ввиду территориальной близости. Именно этим объясняется, что большинство туристов (477 тысяч человек) приезжают в Выборг и его окрестности без ночевки.

Для того чтобы увеличить время пребывания туристов, вблизи границы на пути к МАПП Брусничное (с финской стороны - Nuijamaa, 37 километров от Выборга) планируется строительство гостиничного городка, а также создание военно-исторического музея, посвященного реконструкции событий русско-финской войны 1939 года. Этот проект находится в стадии реализации: идет регистрация земельного участка, сообщает Интерфакс. В дальнейшем в районе может быть открыт музей границы и таможни.

До 2016 года на развитие туризма в Выборгском районе будет направлено 5,6 миллиона рублей. Выборгская администрация подчеркивает, что хотела бы привлекать туристов чем-то новым. Именно поэтому здесь будут открываться необычные музеи. В этой же связи старый логотип города с изображением башни Святого Олафа в Выборгском замке признан неактуальным. Выборг готов представить гостям другие достопримечательности, поэтому новый логотип будет служить продвижению нового турпродукта.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Выборг

Новости из России

Туристический бизнес

50
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах