← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сочинское турагентство оставило без отдыха сотни человек

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туроператоры вынуждены аннулировать неоплаченные путевки. // iStockphoto / HelenaQueen
Туроператоры вынуждены аннулировать неоплаченные путевки. // iStockphoto / HelenaQueen

Около 300 россиян не смогут отдохнуть по оплаченным путевкам в здравницах Краснодарского края из-за исчезновения сочинской турфирмы "Объединенные курорты Черноморского побережья". Компания не перевела туроператорам деньги за туристов и перестала выходить на связь.

Агентство "Объединенные курорты" появилось на туристическом рынке недавно и за короткий срок нарастило большие объемы продаж благодаря активному интернет-продвижению, сообщает РИА.Туризм. Компания создавала порталы, имитирующие сайты санаториев, и туристы из всех регионов России думали, что они бронируют тур напрямую. Таким образом агентство получало больше клиентов. Точно по такой же схеме действовало и турагентство "МегаТур", исчезнувшее летом прошлого года вместе с деньгами туристов. По данным правовой службы Ассоциации туроператоров России (АТОР), владельцы "Объединенных курортов Черноморского побережья" и "МегаТура" - муж и жена.

По словам экспертов, исчезновение "Объединенных курортов" - крупнейший скандал такого рода на внутреннем рынке. Стоит учитывать, что на море туристы, как правило, берут с собой детей. Теперь множество семей остались без отдыха.

Туроператоры, у которых приобретали путевки "Объединенные курорты", не получив денег, аннулируют брони на август и сентябрь. Но так как списки туристов остались у пропавшего агентства, они решили обратиться через СМИ к клиентам "Объединенных курортов", чтобы предупредить их о том, что отдых будет сорван. Так поступили компании "Алеан" (около 70 аннулированных заявок), "Солвекс-Тревел" (12 заявок) и "Дельфин" (10 заявок). По каждой из этих путевок должны были поехать 3-4 человека.

Кроме того, пропавшее агентство было названо так же, как и одна из московских турфирм, давно существующая на рынке. Руководство ООО "Объединенные курорты", работающего в Москве под маркой "Здравкурорт", было вынуждено сделать заявление о том, что никаких проблем у компании нет. Турфирма продолжает работать и выполняет все обязательства перед клиентами. Страховая компания "Ингосстрах" также поспешила откреститься от агентства-двойника. Страховщик заявил, что договор страхования ответственности у него заключен с московскими, а не с сочинскими "Объединенными курортами". Офис "Объединенных курортов Черноморского побережья" в Сочи закрыт, телефоны не отвечают.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи

Новости из России

Туристический бизнес

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах