← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выпущен электронный путеводитель по богемному кварталу Лондона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сохо славится богемной жизнью. // National Trust
Сохо славится богемной жизнью. // National Trust

Издан бесплатный электронный путеводитель The Soho Stories. Он содержит в себе аудиорассказы о лондонском районе Сохо - эпицентре богемной жизни и индустрии сексуальных развлечений.

Это приложение работает на смартфонах Apple. С помощью путеводителя и GPS-навигатора туристы смогут легче ориентироваться в Сохо. Выбрав любую точку, можно прослушать информацию о ее истории. Она обязательно будет связана с проявлениями гламурной жизни лондонской богемы. В путеводителе освещены места, в которых создавалась потрясшая мир музыка, жили и веселились знаменитости, происходили общественно значимые события для тех, кто поддерживает феминизм и гомосексуализм, а также совершались страшные преступления. Всем этим Сохо славится последние 60 лет.

Создатели путеводителя подчеркивают, что никакой другой район Лондона не ассоциируется с образом жизни "секс, наркотики и рок-н-ролл" лучше, чем Сохо. Они также обещают, что не оставили никаких пробелов, рассказав все, что было можно, пишет The Telegraph.

Записанные истории можно слушать с мобильного устройства. При этом встроенный GPS-навигатор поможет сориентироваться и понять, рядом с какой достопримечательностью ты находишься, подскажет, какую историю стоит прослушать прямо сейчас. Кроме того, можно проложить маршрут, и приложение укажет правильную дорогу. Истории на английском языке читает популярный конферансье, писатель и комедиант Барри Крайер (Barry Cryer) - завсегдатай богемной жизни Сохо.

National Trust for Places of Historic Interest or Natural Beauty ("Национальный фонд исторических достопримечательностей и красот природы", сокращенно: National Trust) - некоммерческая организация, в задачу которой входит сохранение культурного и природного достояния Англии. Компания существует 117 лет и впервые выпустила путеводитель о "горяченьком", предупреждая аудиторию, что в нем используется ненормативная лексика. Приложение не рекомендуется для аудитории младше 17 лет.

Источник: The Telegraph

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах