← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Путешествие во времени приглашает совершить московский парк "Коломенское"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гости праздника погрузятся в прошлое. // andrewboykov.livejournal.com
Гости праздника погрузятся в прошлое. // andrewboykov.livejournal.com

6-8 июля в Москве музей-заповедник "Коломенское" принимает II Международный фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи. Московское царство", сообщает соб. корр. Travel.ru.

Достоверность проведенной работы оценят профессиональные ученые, исследователи, сотрудники главных московских музеев. Нешуточную заинтересованность к фестивалю "Времена и эпохи. Московское царство" проявили директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Каменец-Подольского государственного исторического музея-заповедника Виктор Травинский, директор филиала ГИМ "Покровский собор" Татьяна Сарычева, директор филиала ГИМ "Палаты бояр Романовых в Зарядье" и представители Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Высокий уровень исторической реконструкции является приоритетом как для организаторов фестиваля, так и для участвующих в нем клубов. Особенностью серьезного реконструкторского движения является глубокая погруженность в свое дело, зачастую хобби превращается в грандиозное историко-археологическое исследование в самых разных областях: от военного дела до ремесел и музыки. "Вообще, это очень большой пласт работы - подвести основу под будущий фестиваль, который уже станет праздником. По большому счету, зритель, когда приходить на фестиваль, видит вершину айсберга. То, что находится "под водой" - это огромный пласт исследовательской работы, которую проводят не только организаторы, но и каждый участник", - отмечает председатель оргкомитета "Времен и эпох" Алексей Овчаренко.

По словам организаторов мероприятия, вся "соль" исторического фестиваля в том, что каждый участник в какой-то степени является экспертом. Это не просто одетые в костюмы современные люди, которые делают какую-то инсценировку: к каждому можно подойти, задать вопрос, и он с радостью расскажет все про свой костюм до мелочей.

Размах фестиваля не имеет аналогов в Европе, как по численности участников, так и по качественному историческому наполнению. К участию в нем привлечена элита движения исторической реконструкции со всего мира и, конечно, из России.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах