← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель на Мальдивах предлагает бесплатное проживание для волонтеров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В отель Soneva Fushi приглашают волонтеров. // sixsenses.com
В отель Soneva Fushi приглашают волонтеров. // sixsenses.com

Этим летом роскошный курортный отель Soneva Fushi, расположенный на частном острове Кунфунаду (атолл Южный Малосмадулу, Мальдивы), предлагает гостям стать участниками специальной волонтерской программы. Предложение рассчитано на шесть дней, три из которых гости смогут провести на курорте совершенно бесплатно при условии помощи в реализации волонтерских и экологических проектов отеля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поучаствовать в программе можно до 30 сентября, правда в течение августа она будет недоступна. Постояльцы будут заняты в волонтерских мероприятиях четыре часа в день. В обязанности гостей входит изучение основ пермакультуры и организация экологичных сельскохозяйственных работ на местных фермах, а также проведение небольших лекций в школах на соседнем острове Малхос (Maalhos), где постояльцы Soneva Fushi расскажут детям о способах утилизации отходов, важности сохранения коралловых рифов и экологических аспектах рыболовства. Помимо помощи в реализации экопроектов, гости отеля смогут узнать больше о защите морской среды и подводного мира. Руководят волонтерскими программами опытные биологи и специалисты по пермакультуре.

Стоимость аренды виллы в Soneva Fushi для участников волонтерской программы - от $4076 до $4226 за шесть дней за двоих; вилла с бассейном обойдется от $4451 до $4616. Такая цена действительна только на период реализации программы и включает завтрак, а также трансфер для двоих гостей. Бронировать размещение необходимо за две недели до заезда.

Soneva Fushi - один из лучших экоотелей на Мальдивских островах, девиз которого - "никаких новостей, никакой обуви". Его владельцы рекомендуют всем своим гостям ходить по территории исключительно босиком. В строительстве отеля были использованы исключительно природные материалы. На курорте выращивают собственные овощи и фрукты и поддерживают систему кондиционирования воздуха с помощью холодных вод из глубин океана. Soneva Fushi предлагает размещение в 65 роскошных виллах с частными бассейнами; на территории также есть обсерватория и кинотеатр под открытым небом.

Ранее волонтерские программы действовали на других курортах гостиничной сети Six Senses, расположенных в Таиланде и Вьетнаме. В частности, в отеле Ninh Van Bay в Нячанге и комплексе Hua Hin на курорте Хуахин, а также в гостинице Soneva Kiri на острове Чанг.

Читайте ещё

Страны:
Мальдивы
Ссылки:
Сайт Soneva Fushi

Новости из Мальдивских островов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах