← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Московский фестиваль садов и цветов пройдет в июле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Клумба на фестивале цветов в Челси // Carl Court
Клумба на фестивале цветов в Челси // Carl Court

C 3 по 8 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдет первый Московский международный фестиваль садов и цветов - Moscow Flower Show. В планах организаторов праздника - создание российского аналога ежегодного Фестиваля цветов в Челси (Chelsea Flower Show), сообщает соб.корр. Travel.ru.

В программе московского фестиваля - мастер-классы для детей и взрослых по садоводству, созданию цветочных композиций и платьев из цветов и живых растений. Малыши смогут попробовать свои силы в плетении фенечек - украшений, созданных из лепестков, тычинок и других частей цветков. Также будет работать единственная в России открытая школа по декоративной стрижке деревьев и кустарников.

На Moscow Flower Show будут представлены оригинальные дизайнерские сады и клумбы, цветочные композиции, образцы топиарного искусства и ландшафтные проекты на площади около двух гектар. Самые большие композиции - "Сады Диониса" - будут созданы при поддержке итальянского питомника Righetti Romano Pianta. Также посетители смогут увидеть сад "Дельфины" с постриженными в форме морских животных кустарниками, сад "Наблюдая за дождем", которые раскинутся в центре фестивальной площадки, а также побывать в цветочных павильонах с настольными играми и угощениями. Один из наиболее интересных ландшафтных объектов - розарий "Приехали", созданный в каркасе старого "запорожца". Всего на цветочном фестивале выставят свои работы более 50 участников - ландшафтные архитекторы, флористы, владельцы питомников из России и Европы.

3 июля во время торжественного открытия фестиваля состоится дефиле платьев из живых цветов. 5 июля на Moscow Flower Show пройдет День розы, центральным событием которого станет презентация нового сорта цветка - "Парк Горького" бежево-розового оттенка, который станет символом обновленного ЦПКиО.

Также в рамках праздника будут подведены итоги конкурса "Виват, балкон" на лучшее оформление подоконников и лоджий. Оцениваться будут работы участников фестиваля по превращению обычного городского балкона в цветущий сад. Поучаствовать в этом конкурсе сможет каждый.

Moscow Flower Show - уникальное событие для Москвы. По словам организаторов, одна из основных задач фестиваля - показать пример городского озеленения, став образцом ландшафтного дизайна и флористики, который можно применить на улицах столицы и других российских городов. Фестиваль проводится на средства участников праздника; городские структуры в его подготовке не задействованы. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд "Подсолнух" на лечение годовалого Тимофея Кулешова, которому необходима пересадка костного мозга.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах