← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В гламурной Ницце есть пляжи для детей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Удобный заход в воду на пляже Neptune // neptuneplage.com
Удобный заход в воду на пляже Neptune // neptuneplage.com

На Лазурном берегу, в Ницце, рады не только звездам шоу-бизнеса и состоятельным туристам, но также и семьям с детьми. Некоторые пляжи города обустраивают специальные детские зоны. Это особенно важно, так как берега здесь галечные, напоминает соб.корр. Travel.ru.

На экопляже Hi Beach (произносится "И-Бич") предлагаются детские матрасы, которые смягчают неровности гальки, а также ее высокую температуру. От солнца можно укрыться под специальными тентами, ткань которых защищает от ультрафиолетовых лучей. В семейной зоне Hi Play построены горка и песочница. Тем, кто постарше, можно арендовать мячи, а также ласты, маски и трубки для подводного плавания. Родителям будет приятно, что при бронировании матраса они бесплатно получат распылитель воды от Evian. Кроме того, на пляже работает суши-бар. Правда, отдохнуть здесь - удовольствие недешевое. Тент на всю семью на один день стоит 49 евро, шезлонг на целый день - 22 евро, на полдня - 15 евро.

Напротив отеля Negresco находится Neptune Plage. На этом пляже оборудована детская площадка с хижиной, в которым маленьким отдыхающим очень нравится играть. С более взрослыми детьми можно покататься на водном велосипеде и байдарке, поиграть в настольные и спортивные игры. Отдых здесь стоит 20 евро в день, посещение рекомендуется бронировать заранее.

Еще одна зона отдыха - Ruhl Plage - оборудован отдельным неглубоким бассейном с морской водой. Здесь также работает инструктор, который научит вас и ваших детей плавать. Другие пляжи, такие как Bambou Beach и Blue Beach, придумывают специальные детские меню и предоставляют детские сидения.

Читайте ещё

Новости из Франции

Детский отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах