← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Аргентине уже можно наблюдать за китами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Прогулка занимает не менее 1,5 часа. // footloosetravelguides.com
Прогулка занимает не менее 1,5 часа. // footloosetravelguides.com

В аргентинской Патагонии дан официальный старт сезону наблюдения за китами. Самым известным местом для этого вида туризма является полуостров Вальдес, расположенный в западной части провинции Чубут (Chubut).

Вальдес (Valdés) - место самой высокой концентрации южных гладких китов (Eubalaena australis) в мире - их численность на сегодняшний день достигает 7 тысяч особей. Живущие в субполярных и умеренных широтах Южного океана киты приплывают к полуострову для спаривания и вынашивания потомства в период с середины июня по середину декабря. Наблюдать их можно в заливах Гольфо-Нуэво (Golfo Nuevo) и Сан-Хосе (Golfo San José) или непосредственно с берега в районе городков Пуэрто-Мадрин (Puerto Madryn) и Пуэрто-Пирамидес (Puerto Piramides).

Пуэрто-Пирамидес - единственный крупный населенный пункт природного заповедника "Полуостров Вальдес", признанного ЮНЕСКО в 1999 году объектом природного наследия человечества. Здесь работают 6 лицензированных компаний, осуществляющих лодочные туры по наблюдению за китами. Суда вмещают до 70 человек, тур занимает не менее 1,5 часа.

Тарифы на такую экскурсию у всех компаний установлены на одном уровне, сообщает BuenoLatina.ru. До 16 сентября это 270 песо ($65) для взрослых и 140 песо ($34) для детей. Осенью у полуострова можно увидеть максимальное число китов, поэтому с сентября здесь наступает высокий сезон. С этого времени и до 15 декабря цены составляют 370 песо ($90) и 180 песо ($43) соответственно.

Местные власти предполагают, что в 2012 году для наблюдения за китами сюда приедет особенно много туристов, поскольку в прошлом году из-за извержения чилийского вулкана Пуеуэ (Puyehue) многие любители природы не смогли добраться до полуострова Вальдес.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Аргентины

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах