← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Черногория привлекает как организованных, так и самостоятельных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Черногория - популярное место отдыха. // Wikipedia
Черногория - популярное место отдыха. // Wikipedia

Этим летом спрос на отдых в Черногории почти на 40% превысил прошлогодние показатели. Вырос интерес и со стороны наших туристов, поэтому из России в эту страну будет осуществляться до 50 рейсов в неделю. В аэропорту Тивата уже сейчас число заявок увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Российские туроператоры с оптимизмом оценивают предстоящий сезон: зачастую путевки распроданы на месяц вперед. Некоторые считают, что даже этого количества рейсов недостаточно для того, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны россиян. Согласно прогнозам Национальной туристической организации Черногории, до конца 2012 года местные курорты посетит около 300 тысяч гостей из России, что на 20% превысит результаты 2011 года.

Одной из причин роста популярности Черногории является богатый выбор вариантов отдыха. Помимо отелей, здесь есть большое разнообразие недорогих апартаментов и мини-отелей. В последние годы ведущей становится тенденция к удешевлению отдыха, именно поэтому эта страна оказалась в выигрышном положении. В ряде компаний до 70% продаж приходится именно на недорогие апартаменты. Средняя стоимость такого отдыха составляет примерно 500 евро, в то время как путевка с проживанием в отеле обойдется в среднем в 770 евро.

Кроме того, Черногория является направлением, на котором заметно растет число самостоятельных поездок. Так, в июле 2011 года на побережье этой страны побывали 74 тысячи человек, но в отелях остановились только 22 тысячи. Обилие регулярной авиаперевозки, отсутствие виз при прямом перелете и большое предложение частного сектора позволяют без проблем формировать любой маршрут самостоятельно.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Черногория

Новости из Черногории

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах