← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы тратят в британских пабах 50 миллионов евро в год

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пабы популярны у туристов. // iStockphoto / hemeroskopion
Пабы популярны у туристов. // iStockphoto / hemeroskopion

Британские пабы - излюбленные места у туристов. Согласно исследованию национального туристического агентства VisitBritain, в 2011 году их посетили 3,8 миллиона гостей страны. Если предположить, что каждый из них заказал хотя бы одну пинту пива, годовые доходы пабов превысили цифру в 40 миллионов фунтов (почти 50 миллионов евро).

Около 50% туристов, приехавших в Великобританию на отдых, во время поездки заходили в пабы. Неожиданными лидерами оказались иностранные студенты, более половины которых (55%) оценили местные питейные заведения. В действительности, пабы представляют такой огромный интерес для иностранцев, что даже те 9% туристов, которые прилетали в Великобританию меньше чем на сутки, старались заглянуть в ближайшее заведение, чтобы пропустить стаканчик, повидать старых друзей и, может быть, перекусить.

Исследование показало, что уютнее всего в британских пабах чувствуют себя австрийцы и новозеландцы: три четверти отдыхающих из этих стран проводят в них значительное количество времени. Побывать здесь стараются шесть из десяти жителей Канады и США. На другом конце шкалы - туристы из стран Азии и Дальнего Востока: лишь одна пятая из их числа отправляется в паб расслабиться после насыщенной экскурсионной программы.

Среди европейцев лидируют шведы (66%), исландцы (63%) и ирландцы (62%), которые, как правило, исследуют пабы на протяжении всей своей поездки. Бельгийцы и французы оказались в нижней части рейтинга: менее половины из них зайдут в ближайший кабачок.

Британские пабы активно набирают популярность и среди спортивных фанатов. В выходные миллионы людей собираются в своих любимых местах, чтобы посмотреть спортивные матчи.

Но не только дружеская атмосфера, уютные камины и спортивные репортажи привлекают людей в пабы - туристы в восторге и от разнообразия превосходной еды. В Hand and Flowers (Бакингемшир) можно насладиться лучшими в мире барными закусками, а в The Stagg Inn (Херефордшир) подают традиционный мясной пирог, свиную грудинку, херефордские улитки, лук-шалот и колбасу - всегда найдётся нечто особенное для самых взыскательных гурманов.

Около 39% всех опрошенных иностранцев отметили пабы и бары как места, где они встретили наиболее тёплый приём, и только рестораны оказались выше в этом рейтинге, набрав 42%. 90% тех респондентов, которые считают питейные заведения наиболее гостеприимным местом во время поездки, сказали, что они "совершенно точно" или "очень вероятно" порекомендуют Великобританию для отдыха своим знакомым.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах