← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Названы направления, которых следует избегать гей-туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Названы направления, опасные для гей-туристов. // diariodelviajero.com
Названы направления, опасные для гей-туристов. // diariodelviajero.com

В СМИ регулярно появляются сообщения о туристических направлениях, фестивалях и других мероприятиях для представителей сексуальных меньшинств, об отелях, работающих исключительно для клиентов нетрадиционной ориентации. Однако недавно в интернете был опубликован список направлений, не дружественных гей-сообществу.

Список составлен испанской компанией Reservasgays.com, работающей с представителями сексуальных меньшинств, к Международному дню борьбы с гомофобией, который отмечался 17 мая. В него вошли страны, где гей-туристам находиться нежелательно и даже опасно - ввиду религиозных предписаний и особенностей законодательства.

Название списка - "Маршрут гомофобии". В него вошли: Афганистан, считающийся одной из самых недружелюбных к геям стран мира - однополые отношения здесь караются смертной казнью через забивание камнями; Пакистан, где за гомосексуализм приговаривают к плетям и забиванию камнями; Саудовская Аравия, где решение о судьбе представителей сексуальных меньшинств принимает судья - это может быть заключение в тюрьму, штраф, телесное наказание, смертная казнь, для иностранных граждан - высылка из страны; Йемен - в этой стране гомосексуализм незаконен, и за него также могут приговорить к смертной казни; Сомали - здесь однополые связи считаются преступными и в отдельных районах караются заключением в тюрьму или приговором к смертной казни; Судан, где за гомосексуальные отношения приговаривают к плетям или забиванию камнями; Нигерия, где гомосексуализм также сурово карается законом - от лишения свободы до казни; Мавритания, где геев забивают камнями; Ватикан, где, разумеется, к представителям сексуальных меньшинств не применят насилия, однако появление членов гей-сообщества в городе Святого Престола римско-католической церкви нежелательно, пишет Diariodelviajero.com. (перевод Travel.ru)

Источник: Diariodelviajero.com

Читайте ещё

Новости из Саудовской Аравии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах