← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карнавалы, которые не разорят туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Маски на карнавале в городе Веракрус // iStockphoto / hugocorzo
Маски на карнавале в городе Веракрус // iStockphoto / hugocorzo

Карнавалы - одни из самых популярных туристических развлечений мира. И, пока одни туристы тратят колоссальные деньги на поездки в Венецию, Рио-де-Жанейро и Новый Орлеан, MSNBC предлагает посетить три не столь известных и не таких дорогих карнавала.

Мексиканский город Веракрус (Veracruz) каждый февраль проводит один из самых красочных карнавалов мира. Все желающие заполняют трибуны местного стадиона, чтобы понаблюдать за конкурсом сальсы. Местный карнавал связан не только с музыкой и танцами, но еще и с едой. Популярные карнавальные блюда - севиче, масляная рыба в соли и креветки с чили и лаймом.

Помимо традиционного февральского карнавала - перед началом Великого поста - в Веракрусе проходит еще и летний карнавал костюмов. В 2012 году он состоится 15 июля.

В греческом городе Патры (Patras) ежегодно 17 января проходит карнавал, включающий в себя праздничный парад, приключенческую игру по поиску сокровищ, детский маскарад и серию костюмированных балов. Помимо того, что зрелище само по себе впечатляющее, путешествовать по Греции в последнее время становится все дешевле.

Самый известный карнавал в Бразилии проводится в Рио-де-Жанейро. Но самый крупный - в Ресифи (Recife). Он называется Galo da Madrugada ("Петух на заре") и проводится каждый год в феврале.

По словам местных жителей, жизнь в Ресифи постепенно дорожает. Однако туристы здесь потратят меньше, чем в Рио и других крупных городах. Но, поскольку и Ресифи становится все больше, стоит посетить местный карнавал до очередного взлета цен. (перевод Travel.ru)

Источник: MSNBC

Читайте ещё

Новости из Греции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах