← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новгород привлекает гостей событийным туризмом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Театрализованные представления перенесут в прошлое. // visitnovgorod.ru
Театрализованные представления перенесут в прошлое. // visitnovgorod.ru

С начала 2012 года количество туристов, посетивших Новгородскую область, увеличилось на 6,9%. Число россиян при этом выросло на 17%, иностранных гостей - на 6,1%. Положительная тенденция роста турпотока прослеживается в области несколько последних лет.

В 2011 году здесь побывало около 308 тысяч гостей, что на 7,5% больше показателей предыдущего года. Экскурсионным обслуживанием воспользовалось почти 773 тысячи человек, что на 8,5% превышает данные 2010 года. В этом году Новгородская область планирует увеличить туристический поток как минимум на 10%, сообщает Rata-News.

Гостям будут предложены интересные маршруты и события. Так, в Новгородском кремле 10 июня, 14 июля и 18 августа вновь пройдет костюмированное представление "Путешествие во времена Новгородского веча" по мотивам летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II.

16 июня, 7 июля и 11 августа туристов с детьми ждет игровое шоу "Сказы мальчика Онфима". На молодежь рассчитан Международный фестиваль средневековой этнической музыки и ратного мастерства - 26 мая, 23 июня, 21 июля, 25 августа. Праздники народного календаря состоятся в музее деревянного зодчества "Витославлицы". В этом году примет первых посетителей "Музейный цех фарфора в Великом Новгороде" - интерактивное собрание по истории производства "кузнецовской" керамики. А в Боровичском районе, помимо экскурсий, гостям предлагаются сплавы по реке Мста на рафтах и байдарках.

На сайте городского туристического офиса можно бесплатно скачать приложение для телефона "Мобильный гид по Великому Новгороду", что поможет организовать поездку самостоятельно, выбрав наиболее интересные места и занятия.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

122
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах