← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Наблюдение за китами в Исландии и Австралии все популярнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам нравятся киты. // frasercoastchronicle.com.au
Туристам нравятся киты. // frasercoastchronicle.com.au

Все больше туристов выбирают поездки с целью наблюдения за китами. По данным Исландской туристической организации, если в конце 90-х посмотреть на китов на остров приезжало около 20 тысяч человек в год, то к настоящему времени их число увеличилось до 104,5 тысячи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Исландия, предлагающая посмотреть на китов с конца апреля и до конца лета, - не единственное направление для данного вида туризма. В числе других стран, к чьему побережью приплывают эти морские млекопитающие, - Мексика, Доминикана, Шри-Ланка, ЮАР, США и многие другие. Наблюдать за китами можно круглый год, поскольку в разных странах и акваториях сезон выпадает на различные месяцы года.

Одним из государств, привлекающих туристов знакомством с китами, является Австралия. Здесь их можно увидеть с июля по ноябрь. В прошлом году штат Квинсленд, лежащий на северо-востоке материковой части страны, запускал информационную кампанию Harvey and the Humpbacks, в рамках которой по всему "Золотому побережью" были установлены информационные щиты, во множестве популярных у туристов мест распространялись брошюры и другая рекламная продукция, рассказывающая о возможностях наблюдения за китами в этом регионе.

Туристам обещают незабываемое зрелище - игры горбатых китов в заливе Херви (Hervey), куда в сезон приплывает около 7000 этих гигантских морских млекопитающих. В это же время на побережье проводится множество развлекательных мероприятий, а отели предлагают выгодные турпакеты.

В результате операторы, организующие водные прогулки "по следам китов", отметили 34-процентный рост спроса. Успех прошлогодней кампании побудил туристическую администрацию Квинсленда продолжить ее и в этом году.

Читайте ещё

Новости из Австралии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах