← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Неприличная" австрийская деревня может поменять свое имя

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Последний шанс сделать памятное фото // virtualtourist.com
Последний шанс сделать памятное фото // virtualtourist.com

Администрация небольшой австрийской деревушки Фуккинг (Fucking) наконец решилась на смену названия. В ближайшее время начнутся консультации со всеми 104 жителями поселения. И если люди согласятся, деревня будет переименована, а путешественники лишатся одного из самых забавных туристических направлений Австрии.

Деревня, расположенная в 33 километрах северо-западнее Зальцбурга, известна как Фуккинг как минимум с 1070 года. Она получила имя в честь некоего Фокко (Focko), который жил в тех местах в VI веке. В 1303 году название писалось как Fukching, а с 1532-го - Fugkhing. В 1760 году деревня приняла свое современное название, которое произносится на немецком языке с гортанным "у".

И это привлекает к себе внимание уже несколько десятилетий подряд. Первыми "поклонниками" стали американские солдаты, базировавшиеся в деревне во время Второй мировой войны. Они не смогли не отметить грубый смысл слова fucking, который имеется в английском языке.

С середины XX века в Фуккинг все чаще стали приезжать англоязычные туристы, которым название кажется забавным. Ежегодно отсюда вывозят дорожные знаки с названием деревни в качестве сувениров, несмотря на то, что рядом даже были установлены видеокамеры.

Глава деревни неоднократно заявлял, что ни он, ни жители Фуккинга не видят ничего смешного и просят журналистов, туристов и других любопытных людей перестать донимать их своим вниманием. В 2004 году состоялось голосование за смену названия, но большинством голосов было решено оставить существующее имя.

Однако от наплыва путешественников сильно страдает бюджет этого небольшого (чуть более сотни жителей) поселения: каждая табличка стоит не менее 300 евро. Возможно, к настоящему времени терпение обитателей Фуккинга все-таки лопнуло, и если населенный пункт получит новое имя, туристы потеряют возможность делать снимки на фоне пикантного знака.

Источник: Lenta.ru

Читайте ещё

Новости из Австрии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах