← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Началось голосование в рамках премии "Звезда Travel.ru - 2012"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Голосование проводится в десятый раз.
Голосование проводится в десятый раз.

12 апреля первая в России и единственная в своем роде ежегодная туристическая потребительская премия "Звезда Travel.ru" снова открыла интернет-голосование для всех любителей путешествий. В этой народной премии именно российские потребители станут, как всегда, единственным и самым объективным жюри.

Туристы большинством голосов определят к концу года лучших в сфере туризма и гостеприимства в 71 номинации в различных тематических категориях. Выдвижение кандидатов проводится уже в десятый, юбилейный раз.

Все желающие - и самостоятельные путешественники, и те, кто предпочитает организованные поездки, - могут в режиме онлайн назвать своего претендента на победу на основе личных впечатлений. Возможность высказаться предусмотрена на сайте "Звезды Travel.ru" даже для тех, кто еще только мечтает отправиться в новые края.

При этом призы и грамоты у интернет-премии вовсе не виртуальные. Ее учредитель и организатор, портал Travel.ru, один из ведущих туристических информационных ресурсов Рунета, наградит лауреатов на торжественной церемонии в рамках международной выставки MITT "Путешествия и туризм".

В прошлом году премия "Звезда Travel.ru" собрала около 9 тысяч голосов, было названо 1903 кандидата. На победу оказались выдвинуты 271 российская турфирма, 293 пляжных отеля и 435 курортов разных стран мира, 213 лучших мест для отдыха в 57 странах, 106 авиакомпаний, десятки российских и зарубежных аэропортов, медиаисточники информации, представительства стран и городов. В этот раз к номинациям прибавилась еще одна, новая: "Лучшая страховая компания для туристов".

"Звезда Travel.ru" предоставляет путешественникам полную свободу мнений: вместо обычного голосования по "выборным спискам" она предлагает просто внести имя любого достойного кандидата в пустую форму. Таким образом, претенденты автоматически вступают в борьбу за награду, а их закрытый конкурсный список постепенно растет. Как отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, "в отличие от множества других премий, ни участие, ни победу в "Звезде Travel.ru" вообще невозможно купить, в ней даже нет регистрации или заявок. Более того: портал Travel.ru сам разыскивает победителей, чтобы сообщить им о награде и ее вручить от имени туристов. Поэтому это не только самая честная, но еще и очень добрая премия в туризме, она - от души".

Одновременно премия дает многим пользователям интернета ответы на вопросы, куда поехать в следующий раз и какие именно профессионалы туриндустрии помогут наилучшим образом осуществить задуманное. Помимо этого ежегодный интернет-опрос с 2003 года выполняет роль маркетингового исследования: выявляет динамику предпочтений, также он стимулирует у победителей интерес к российским туристам.

"Звезда Travel.ru" приглашает всех желающих стать экспертами и принять участие в голосовании, отметить лучших и порекомендовать их другим. Форма для внесения имен кандидатов будет доступна до конца года по адресу http://zvezda.travel.ru/scripts/awards/awards.cgi/.

Читайте ещё

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах