← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Астраханская область развивает туристическую сферу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Экскурсия по комплексу "Сарай-Бату" // volsu.ru
Экскурсия по комплексу "Сарай-Бату" // volsu.ru

Астраханская область начинает продвигать новые туристические предложения. К таким традиционным для региона направлениям, как рыбалка и охота, добавится познавательный туризм, поскольку область богата историческими, археологическими и архитектурными достопримечательностями.

В частности, в прошлом году здесь открылся культурно-развлекательный центр "Сарай-Бату - столица Золотой Орды". Он создан на месте съемок кинофильма "Орда". Здесь, на площади 5 гектаров, расположены как подлинные исторические объекты, так и декорации из фильма.

В Астрахани готовится к реализации новый масштабный проект "Остров Городской". На большом природном острове, расположенном на Волге в черте города, через несколько лет откроется экологический парк с чистыми песчаными пляжами, стоянкой для яхт, аквапарком, дендропарком, озером, ресторанами и прогулочными зонами. Сейчас на этом месте - лес и дикие пляжи, сообщает Rata-News.

Вместе с тем рыболовный туризм все еще остается главной (до 80%) статьей дохода сферы отдыха Астраханского края. По мнению экспертов, одна из важнейших задач в этой области - борьба с теневым бизнесом. Здесь работают 212 официальных турбаз и более 700 неофициальных. Проблема в том, что для постоянного воспроизводства рыбы нужно проводить специальные мероприятия в реках и протоках. Это - важное и дорогостоящее занятие, но свой вклад в сохранение природы вносят только законно работающие центры отдыха.

Кроме того, легальные базы - это еще и гарантия безопасности для туристов. Наведением порядка в сфере рыболовного туризма займется новое профессиональное объединение "Астраханская туристическая лига".

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах