← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Доминикана приглашает на свои северные курорты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На пляже в Пуэрто-Плате. // iStockphoto / Sam Aronov
На пляже в Пуэрто-Плате. // iStockphoto / Sam Aronov

Власти Доминиканы планируют развивать северные курорты страны, в частности Пуэрто-Плату (Puerto Plata), Кабарете (Cabarete) и Сосуа (Sosua). Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом на московской выставке MITT-2012 заявила заместитель министра туризма Доминиканской Республики Магали Торибио.

По словам замминистра, большинство гостей страны предпочитают отдых в Пунта-Кане (Punta Cana) и Баваро (Bavaro), тогда как на севере острова туристов меньше. Ожидается, что росту турпотока в этот регион страны поспособствует прямой рейс авиакомпании "Трансаэро" из Москвы в Пуэрто-Плату, который планируется ввести с октября этого года.

29 марта в городке Майомоне, расположенном близ курорта Пуэрто-Плата, будет начато строительство нового порта, который позволит увеличить количество круизных туристов в стране. Сейчас в среднем Доминикана принимает 400 тысяч круизных пассажиров в год.

Север Доминиканы может предложить серферам отличные волны, а любителя кайтсерфинга – сильный ветер. Также на севере страны расположен полуостров Самана (Samana), где весной можно понаблюдать за китами. В районе курорта Пуэрто-Плата есть много отелей, работающих по системе all inclusive, которую так любят туристы из России.

В минувшем году Доминиканскую Республику посетили более 120 тысяч российских туристов, что на 54% больше показателей 2010 года. Гости из России занимают четвертое место по количеству приезжающих в Доминикану туристов из европейских стран. По прогнозам, до конца года страну посетят 180 тысяч россиян, при этом уже в январе количество путешественников из России составило 16 тысяч против 11 тысяч в январе прошлого года.

Общее число туристов, посетивших Доминикану в 2011 году, составило 4,3 миллиона, что на 4,4% больше показателей 2010 года. Наибольший рост турпотока наблюдался в апреле и сентябре. Большинство гостей приезжает из США и Канады. В среднем путешественник тратит здесь $110 в день, но российские туристы традиционно щедрее и расходуют по $150 ежедневно.

Санто-Доминго остается главным экскурсионным направлением Доминиканы - практически все туристы, приезжающие в республику, совершают познавательные поездки в столицу. В июле будет закончено строительство трассы Санто-Доминго - Пунта-Кана, которая сократит путь между городами до полутора часов. Дорога минует мелкие городки, таким образом, путешественники, отправляющиеся на экскурсию в Санто-Доминго, смогут значительно сэкономить время.

В апреле в Москве будет открыт национальный туристический офис Доминиканской Республики, в котором можно будет получить подробную информацию об отдыхе в стране, а также о достопримечательностях и фестивалях.

Читайте ещё

Новости из Доминиканской Республики

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах