← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изборск готовится к юбилею

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Изборск отметит свое 1150-летие. // ratanews.ru
Изборск отметит свое 1150-летие. // ratanews.ru

В 2012 году Старый Изборск (Псковская область) торжественно отметит свое 1150-летие. Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 10 сентября, сообщает соб. корр. Travel.ru. В течение четырех дней гости города смогут побывать на выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства и народных промыслов; увидеть театрализованные представления о жизни в древних городах - Смоленске, Великом Новгороде и Старой Ладоге, а также посетить международный фольклорный фестиваль "Словенские ключи".

К юбилейной дате будет закончена реконструкция ансамбля Изборской крепости. Кроме того, местные власти планируют превратить городской музей в интерактивную площадку с возможностью проведения тематических экскурсий.

К юбилею города появится и новый межрегиональный туристический маршрут "Три древние столицы", объединяющий древние города российского государства - Изборск, Великий Новгород и Старую Ладогу.

Помимо этого, летом в Изборске состоятся два крупных события - 12 июня пройдет Фестиваль исторической реконструкции и раннесредневековой культуры "Исаборг", а 10-12 августа гости города смогут посетить средневековый фестиваль "Железный град".

Развитие событийного туризма в Изборске способствует формированию гостиничной инфраструктуры. В 2011 году в городе был открыт гостиничный комплекс "Изборск", построенный на базе старых купеческих усадеб конца XIX - начала XX века. В отеле 32 номера различного уровня комфорта с индивидуальным дизайном, есть ресторан русской кухни и рюмочная, русская и финская бани. В хорошую погоду гости отеля смогут арендовать велосипеды и проехать по маркированным маршрутам. Стоимость стандартного двухместного номера - от 2500 рублей в сутки.

Изборск - один из древнейших русских городов, расположенный в 30 километрах к западу от Пскова. Ежегодно его посещают около 150 тысяч туристов, преимущественно из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Треть от общего туристического потока в город составляют гости из Москвы.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Псковская область

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах