← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Архангельская область предложит культурно-исторические маршруты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Малые Корелы" - музей под открытым небом. // russights.ru
"Малые Корелы" - музей под открытым небом. // russights.ru

Архангельская область хотела бы привлекать больше туристов. Представители ее туристической сферы отмечают, что в настоящее время регион в первую очередь ассоциируется у гостей с космодромом "Плесецк" и подводными лодками. При этом сохранившиеся здесь памятники старины и самобытная русская культура незаслуженно забыты.

В ближайшее время область будет активнее развивать познавательный, этнографический, паломнический и экологический визы отдыха. В частности, разработана программа новых туристических маршрутов "Поморский ход", а в музее-заповеднике деревянного зодчества "Малые Корелы" регулярно проводятся фольклорные праздники, где можно приобщиться к народным традициям и культуре.

Среди новых интересных маршрутов - экскурсия "Наследие" в деревне Андреевской Няндомского района Архангельской области, посвященная памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, который был уроженцем этих мест. Проект предусматривает восстановление здания одноклассного училища, построенного в 1878 году. Здесь оборудуют гостевой дом и воскресную школу. Создание этого центра будет способствовать развитию паломнического туризма, сообщает Rata-News.

Еще один перспективный бренд - традиционное северное поморское наследие. Тематические музеи уже есть в Мурманской области и в Норвегии. Теперь и в Архангельской области будет создан морской историко-культурный музейный центр "Поморская гавань".

В течение 2011 года Архангельскую область посетило более 330 тысяч туристов. В 2009 и 2010 годах число гостей не превышало 100 тысяч человек ежегодно. По темпам роста турпотока регион вышел на первое место в СЗФО. Ожидается, что в 2012 году этот рост продолжится.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах