← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нарва и Нарва-Йыэсуу будут совместно привлекать туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нарва-Йыэсуу - популярный прибалтийский курорт. // Ирина Токарева
Нарва-Йыэсуу - популярный прибалтийский курорт. // Ирина Токарева

Курорт Нарва-Йыэсуу и Нарва продолжат совместно рекламировать себя в качестве единого туристического центра. Эта программа, признанная успешной, реализуется с 2010 года.

Новая маркетинговая акция будет проводиться с апреля 2012 года до декабря 2013 года. На ее реализацию будет направлено 60 000 евро, большую часть этих средств выделит эстонский Фонд содействия развитию предпринимательства EAS, сообщает DELFI. В рамках программы планируется в течение ближайших пяти лет увеличить число иностранных туристов, останавливающихся на ночь в нарвском регионе, на 12%.

Кроме того, оба города хотят привлекать туристов в течение всего года. Сейчас заметный наплыв гостей ощущается только летом или в зимние каникулы. Продвижение будет развиваться по следующим направлениям: создание общего сайта, пресс-туры для журналистов, распространение печатных, фото- и видеоматериалов, а также представление обоих городов на четырех ключевых международных туристических ярмарках 2013 года в Латвии, России, Финляндии и Швеции.

Нарва - крупнейший город уезда Ида-Вирумаа, лежащего на северо-востоке Эстонии, границы которого простираются от Финского залива на севере до реки Нарва на востоке и Чудского озера на юге. На территории уезда находится самая полноводная река Эстонии - Нарва, самая крупная в стране система озер, самый длинный пляж на морском побережье (в Нарва-Йыэсуу) и множество других интересных мест. Этот регион давно развивается как курорт, а туристическая инфраструктура Нарвы и Нарва-Йыэсуу совершенствуется год от года. В прошлом году, на фоне падения турпотока из Финляндии (-8%), число россиян, побывавших в уезде, выросло на 36% - до 26 234 человек.

Источник: DELFI

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Нарва Нарва-Йыэсуу

Новости из Эстонии

Туристический бизнес

38
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах