← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У Музея Мирового океана появится новый выставочный комплекс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Калининграде находится крупнейший морской музей России. // world-ocean.ru
В Калининграде находится крупнейший морской музей России. // world-ocean.ru

Музей Мирового океана готовится к обновлению: в ближайшие годы у него появятся новые помещения, что позволит существенно расширить экспозицию. Новый восьмиэтажный комплекс будет выполнен из стекла и бетона в виде 30-метрового земного шара.

Внутри разместится аквариум площадью 750 квадратных метров, а на нескольких этажах расположатся музейные залы, где будет представлена флора и фауна Мирового океана. В состав нового корпуса также войдут детский и релаксационный центр, библиотеки, магазины и кафе. На восьмом этаже будет видовая площадка, а рядом с гигантским шаром оборудуют четыре яхтенных причала и декоративный водоем, сообщает РИА "Новости".

Комплекс сможет принимать до полумиллиона человек ежегодно, а при увеличении потока туристов - до 5 миллионов. Строительство начнется в этом году.

Музей Мирового океана был открыт в Калининграде в 1990 году. Это центральный морской музей России. В нем хранятся уникальные коллекции раковин морских моллюсков, научных рисунков рыб, графические работы художников-маринистов "Корабли науки XVIII-XX веков", модели судов, выполненные лучшими современными моделистами, книги XIX-XX веков об исследовании морей и океанов, старинные и современные карты. На территории работают 14 выставочных площадок, в том числе - под открытым небом. Сейчас его ежегодно посещают свыше 300 тысяч человек.

Музей расположен по адресу: Калининград, набережная Петра Великого, 1. Он работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 18:00. Единый билет, дающий право на посещение всех экспозиций, стоит 250 рублей для взрослого. Также можно выбрать более дешевый билет на отдельные объекты.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах