← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таллинский музей KUMU отмечает день рождения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей KUMU ждет гостей. // kumu.ee
Музей KUMU ждет гостей. // kumu.ee

Крупнейший художественный музей Таллина, KUMU, 17 февраля отметит свой шестой день рождения. В честь этого события его двери будут открыты до 20:00. Обычно по пятницам коллекция закрывается на два часа раньше, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В течение всего праздничного дня гости смогут посетить выставки в сопровождении гида, принять участие в уникальном художественном проекте и лотерее. В кафе будет предложено особое меню, а в музейном магазине - скидки на многие издания.

Самым ярким событием станет инсталляция "Гости", которую посетители музея будут создавать весь день. По случаю дня рождения в фойе KUMU из хранилища будет выставлена скульптура, которую публика ранее не видела. Совершив прогулку по постоянной экспозиции музея, посетители, решив небольшую головоломку, смогут узнать имя автора скульптуры. После этого можно будет запечатлеть себя рядом с памятником, а затем составленная из этих изображений фотогалерея на некоторое время станет музейным экспонатом.

В 19:00 состоится праздничная лотерея: среди посетителей будут разыграны высококачественная репродукция одного из произведений золотого фонда классики эстонского искусства, курс керамики на двоих, 10 билетов на посещение всех выставок KUMU и два издания Художественного музея Эстонии. Для участия в лотерее необходимо заполнить купон, который выдается при покупке входного билета.

Стоимость билетов - 5-7 евро для взрослых, 1,6 евро для детей, есть и семейные варианты. Стоит добавить, что по средам посещение музея обойдется в 1 евро для каждого экскурсанта. По средам же он работает с 10:00 до 20:00. В остальные дни - с 11:00 до 18:00, выходные - понедельник и вторник. Художественный музей KUMU находится по адресу: Weizenbergi 34 / Valge 1, 10127 Tallinn.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин
Рубрики:
Выставки и музеи в Эстонии
Ссылки:
KUMU

Новости из Эстонии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах