← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мьянма ввела онлайн-визы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мьянма - одна из самых экзотических стран Юго-Восточной Азии. // Mark Harris
Мьянма - одна из самых экзотических стран Юго-Восточной Азии. // Mark Harris

Мьянма открыла специальный портал, позволяющий получить визу в режиме онлайн. В этом случае Министерство туризма оформляет предварительное разрешение (Pre-arranged Visa On Arrival), на основе которого по прилете в Мьянму в паспорт туриста будет вклеен визовый стикер. Виза выдается на один въезд, срок пребывания - 28 дней, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для оформления такого разрешения необходимо забронировать авиабилеты и гостиницы (самостоятельно либо через принимающие туристические компании Мьянмы), а затем непосредственно на сайте визового портала myanmarvisa.com заполнить анкету на визу.

В анкете указываются личные данные заявителя, имя отца, место работы и должность, адрес проживания, номер и место выдачи загранпаспорта, даты въезда и выезда из страны, номера рейсов, маршрут (по дням, с указанием названий отелей и/или принимающей компании), адрес электронной почты.

После заполнения анкеты необходимо оплатить сборы за визу и обработку документов при помощи банковской карты VISA, MasterCard, American Express либо из своего аккаунта в системе PayPal.

Визовый сбор составляет $30, сервисный - $40. Оплатить можно сразу же полную сумму ($70) либо только сервисный сбор ($40). В этом случае 30-долларовый сбор оплачивается при прохождении паспортного контроля по прилете. Визовый сбор возвращается заявителю, если по каким-либо причинам он не воспользовался визой.

После завершения процесса оплаты (по карточке или через систему PayPal) на электронный адрес заявителя придет письмо с просьбой подтвердить оплату. Только после этого деньги будут списаны со счета.

Также необходимо на электронный адрес visa@mail4u.com.mm отправить отсканированную копию загранпаспорта (разворот с личными данными).

Рассмотрение заявления занимает до 10 рабочих дней, и, в случае положительного ответа, на адрес электронной почты туриста будет выслано визовое подтверждение. Его необходимо распечатать и предъявить при регистрации на рейс, а затем - на паспортном контроле для вклейки визы. Дубликат будет выслан в офис авиакомпании, рейс которой заявитель указал в анкете.

Дополнительную информацию о правилах оформления можно получить онлайн на сайте визового портала в разделе FAQ.

У туристов сохраняется и возможность оформления визы в консульстве или же по прилете в международном аэропорту Янгон (при соблюдении ряда условий).

Мьянма - государство в Юго-Восточной Азии, занимающее северо-западную часть полуострова Индокитай. На севере и востоке граничит с Китаем, на востоке - с Лаосом и Таиландом, на западе - с Бангладеш и Индией. На юге омывается Андаманским морем, на западе - Бенгальским заливом Индийского океана.

Мьянму, до 1989 года носившую название Бирма (Бирманский Союз), называют Страной золотых пагод: здесь их около 2,5 тысяч. Туристов привлекают как хорошо сохранившиеся храмы, так и захваченные джунглями руины - свидетели былого величия страны. Самая известная археологическая зона Мьянмы - храмовый комплекс Баган, стоящий по значимости в одном ряду с Боробудуром в Индонезии и Ангкор-Ватом в Камбодже.

Читайте ещё

Новости из Мьянма

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах