← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Жизнь - театр, все в масках" - слоган венецианского карнавала

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Девятиметровый бык стал символом карнавала. // AFP
Девятиметровый бык стал символом карнавала. // AFP

Прибывающих в Венецию гостей встречает девятиметровая фигура быка, установленная напротив Дворца дожей. Ее функции - отогнать воцарившиеся в городе холода, ставшие самыми суровыми за последние 27 лет, и напомнить жителям и туристам о приближающемся карнавале.

Несмотря на то, что официальное открытие крупнейшего в Европе карнавала состоится только 12 февраля, уже начались первые мероприятия, приуроченные к этому событию.

Его талисманом стала гигантская скульптура быка, выполненная художником Гуэрино Ловато (Guerrino Lovato) из дерева, тростника и других материалов. Бык был выбран организаторами как символ силы, счастья и плодородия, олицетворением которых является во многих культурах. Он будет охранять карнавал на всем его протяжении, а в честь завершения регаты на Гранд-канале фигуру сожгут.

В этом году карнавал будет проходить под слоганом "Жизнь - театр, все в масках". В театр превратится весь город. Главная сцена расположится на площади Святого Марка, там же состоится большой бал. Организаторы обещают предложить гостям разнообразие музыкальных жанров и театральных постановок - от классики до авангарда, несмотря на ограниченные средства, причиной которых стали экономические сложности Италии.

Гостям карнавала венецианский отель Hilton Molino Stucky, расположенный на острове Джудекка в нескольких минутах езды на катере от площади Сан-Марко, подготовил специальное предложение: размещение на две ночи, завтрак - шведский стол, послеобеденный горячий шоколад в Rialto Lobby Lounge, 15-процентная скидка в Nicolao - одном из самых известных ателье в городе и два карнавальных костюма, состоящие из мантий и венецианских масок. Стоимость предложения составляет от 319 евро за ночь.

Карнавал продлится до 21 февраля, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Новости из Италии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах