← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Якутия - одно из самых необычных направлений для путешествий

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Якутия ждет любителей активного отдыха. // strana.ru
Якутия ждет любителей активного отдыха. // strana.ru

В прошлом году Якутию посетили 147 тысяч туристов, что на 12% больше показателей 2010 года. Гостям оказано услуг на 245 миллионов рублей в общей сложности. Успехи республики объясняются ее включением в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма, рассчитанную до 2018 года.

В 2011 году около 80 туркомпаний Якутии, представленных малым и средним бизнесом, получили господдержку в размере более 30 миллионов рублей. На развитие и усовершенствование туристических маршрутов предпринимателям выдано 48 грантов на сумму более 10 миллионов рублей.

Особое внимание уделено повышению качества местного турпродукта, сообщает Интерфакс. Ведется работа по привлечению российских и зарубежных путешественников: туристическая администрация наладила сотрудничество с регионами Дальнего Востока и Байкальского округа, а также с Японией, Великобританией, Южной Кореей, Чехией и Китаем.

Якутия входит в состав Дальневосточного федерального округа. Более 2/5 ее территории находится за Северным полярным кругом, 80% площади занимают таежные леса. В течение последних лет республика развивает туризм, предлагая своим гостям неповторимые маршруты, такие как "Алмазный путь" или "Царство вечной мерзлоты".

Также гостям Якутии нравится активный отдых: охота, рыбалка, наблюдение за птицами и поездки на оленьих или собачьих упряжках. Немало поклонников - у зимнего экстремального туризма: путешественники приезжают специально, чтобы испытать на себе настоящие якутские морозы в -50°C. Кроме того, здесь создаются этнографические центры, которые, наряду с возрождением традиционной культуры, направлены на привлечение туристов.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах