← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Швейцария привлекает туристов круглый год

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Швейцария ждет гостей и зимой, и летом. // Lonely Planet
Швейцария ждет гостей и зимой, и летом. // Lonely Planet

С января по ноябрь 2011 года Швейцарию посетило 163 тысячи туристов из России. Годом ранее за этот же период здесь побывало 143,8 тысячи россиян; рост турпотока из нашей страны составил 13,3%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В общей сложности россияне за 11 месяцев 2011 года совершили 468,5 тысячи ночевок, то есть в среднем они проводят здесь 2-3 ночи, и это на 9,6% больше показателей 2010 года. 39% отдыхающих в Швейцарии выбирают отдых в горах, 31% предпочитает крупные города, 19% - маленькие города. 11% туристов интересуются сельским туризмом.

Швейцария пользуется стабильным спросом зимой. В сезоне-2010/2011 восемь швейцарских горнолыжных курортов вошло в топ-50 популярных альпийских центров зимнего отдыха. При этом российские горнолыжники показывают и рост турпотока выше среднего (до 28%), и отдыхают дольше, чем экскурсионные туристы (в среднем - 6 ночей).

Вместе с тем летний отдых в Швейцарии год от года привлекает все больше наших туристов, отмечает туристический офис этой страны, Switzerland Tourism. По сравнению с предыдущим годом 2011-й зафиксировал 10-процентный рост интереса. А по данным с мая по октябрь, в Швейцарии побывало 85 тысяч россиян, что на 8 тысяч больше, чем годом ранее.

Путешественники из России в общем потоке иностранных гостей составляют приблизительно 2%. Всего за 11 месяцев года Швейцария обслужила 15 миллионов туристов (эти цифры включают в себя внутренний туризм, который находится на очень высоком уровне).

Читайте ещё

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах