← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне больше других туристов ходят по британским музеям

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Большинство российских туристов интересуются британской культурой. // iStockphoto / missaigong
Большинство российских туристов интересуются британской культурой. // iStockphoto / missaigong

С января по ноябрь 2011 года Великобританию посетили 158 тысяч гостей из России, что на 19% больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

В среднем наши туристы проводили в Великобритании по 10 дней и тратили 115 фунтов в день. С бизнес-целями приезжали 33% россиян, на отдых - 39%, к друзьям и родственникам - 16%.

Гости из России чаще других посещают музеи, театры и разные культурные мероприятия. Кроме того, большое значение для них имеют еда и истинно британские пабы. А шопингом в Великобритании с увлечением занимаются как туристы, так и бизнесмены из нашей страны, сообщает VisitBritain.

Российские туристы, приезжающие в составе групп, предпочитают двух- и трехзвездочные гостиницы, индивидуальные туристы - трех- и четырехзвездочные, а бизнесмены селятся в основном в отелях класса люкс. И все больше становится россиян, выбирающих в Великобритании роскошь.

Помимо Лондона, туристы из России очень интересуются Шотландией и югом Англии. Кроме того, охотно приобретают тематические поездки по стране, например, шопинг-туры или экскурсии по литературным местам. В последнее время популярны туры по местам, так или иначе связанным с Гарри Поттером. По результатам исследования VisitBritain, более половины опрошенных россиян указали, что они хотели бы посетить Букингемский дворец, а 83% интересуются местами, связанными с королевской семьей.

Также у путешественников из России есть интерес к спортивным событиям: большой популярностью пользуется теннисный турнир Уимблдон или футбольные матчи. А вот королевская свадьба, отмечавшаяся весной прошлого года, особого энтузиазма у наших сограждан не вызвала.

2012 год станет знаковым для Великобритании. Страна будет отмечать 60-летие правления королевы Елизаветы II, а потом в Лондоне пройдут летние Олимпийские игры. Visit Britain напоминает, что сейчас большинство мест в отелях столицы забронированы под нужды олимпийских делегаций. Однако в феврале все неподтвержденные официальными гостями номера будут пущены в свободную продажу. Поэтому если сейчас мест в облюбованной гостинице нет, не стоит отчаиваться, они могут вот-вот стать доступными для бронирования.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах