← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Греция ждет миллион российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы любят отдых в Греции. // iStockphoto / Photomorphic
Туристы любят отдых в Греции. // iStockphoto / Photomorphic

В 2012 году Греция планирует принять миллион российских туристов. Такая цифра вполне достижима благодаря ежегодно растущему спросу на отдых в этой стране среди наших путешественников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

За первые 9 месяцев прошлого года Грецию посетило 568 тысяч россиян, что на 58% больше, чем за тот же период 2010 года. По оценкам туроператоров, за весь 2011 год сюда приехало около 700 тысяч гостей из России. Граждане РФ занимают пятое место по количеству ночевок; лидерами по числу гостей являются Германия, Великобритания, Израиль и Кипр.

Одновременно с ростом турпотока, на 2012 год прогнозируется переизбыток перевозки. Так, к чартерным программам из российских регионов будут добавлены Саратов, Воронеж и Архангельск.

Рост интереса к Греции отмечается в течение последних десяти лет. Если в 2001 году средняя продолжительность отдыха россиян в этой стране составляла 5 ночей, то в 2011-м - почти 13 ночей. Также увеличилась продолжительность сезона - со 130 до 190 дней в году. В частности, в 2012 году сезон отдыха продлится здесь с мая по середину ноября.

Большую роль в увеличении турпотока, помимо обилия авиаперевозки и разворачивающейся в связи с этим "ценовой войны", играет упрощение визового режима. Туристы, уже побывавшие в странах Шенгенского договора, смогут получать полугодовые мультивизы в Грецию со сроком пребывания 45 или 90 дней.

Самыми популярными регионами среди российских гостей остаются Крит и Родос, однако в наступающем летнем сезоне туроператоры намерены развивать отдых на Пелопоннесе, а также индивидуальные программы с посещением нескольких островов.

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах