← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы заново открыли для себя Иорданию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Петра - самый знаменитый памятник Иордании. // Travel.ru
Петра - самый знаменитый памятник Иордании. // Travel.ru

По итогам 2011 года поток российских туристов в Иорданию вырос на 83%, до более чем 120 тысяч человек. В 2010 году страну посетило 70 тысяч россиян, что на 20% больше, чем годом ранее.

Такими данными располагают представители местного управления по туризму. Они отмечают, что за первые шесть месяцев текущего года из-за политических волнений в Северной Африке и на Ближнем Востоке туристов в Иордании стало на 32% меньше по сравнению с тем же периодом 2010 года, сообщает РИА "Новости".

С конца лета управление по туризму начало активную рекламную кампанию в России, и уже в октябре турпоток вырос по сравнению с октябрем 2010 года. Значительную роль также сыграло начало чартерной программы "Трансаэро" с 30 сентября, которая лишила монопольного положения на этом направлении авиакомпанию Royal Jordanian.

Из-за падения основных рынков-поставщиков туристов в Иорданию - США и Франции - Россия впервые вышла на четвертое место по числу туристов. Представители управления по туризму ранее заявляли, что российский рынок - один из приоритетных для Иордании, и обещали сделать акцент на продвижении экскурсионного, паломнического, оздоровительного, медицинского и образовательного туризма.

В 2012 году в Иордании будет отмечаться 200-летний юбилей открытия Петры. Большинство мероприятий в стране будет посвящено этому событию. Туристическая администрация Иордании уверяет, что стоимость посещения памятника в ближайшее время не изменится и по-прежнему будет составлять 90 евро. Высокая стоимость входного билета обусловлена большой популярностью Петры среди иностранных туристов и огромными вложениями в его содержание.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Иордания

Новости из Иордании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах