← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В зимние праздники на наземных КПП будет больше пограничников

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Росграница обещает увеличить численность пограничников. // Travel.ru
Росграница обещает увеличить численность пограничников. // Travel.ru

Пиковое время пересечения наземных границ приходится на период с 25 декабря по 9 января. Если в обычные дни через российско-финляндские и российско-эстонские КПП проходят около 3-5 тысяч человек ежедневно, то в новогодние и рождественские каникулы - 13-15 тысяч. Притом ежегодно этот поток растет в среднем на 7-10%.

Федеральное агентство по обустройству государственной границы (Росграница), готовясь к праздничному наплыву туристов, провело на правительственном уровне совещание, где обсуждались вопросы координации времени отправления туристических автобусов, проблемы привлечения бизнеса к организации сервиса в районах КПП, а также возможности более широкого информирования автомобилистов о скоплении транспорта в пунктах пропуска.

Со своей стороны ведомство планирует увеличить численность личного состава до двух-трех смен одновременно. Соблюдение порядка и законности на дорогах в праздничный период обеспечат дополнительные наряды ДПС, сообщает RATA-News. Кроме того, линия пропуска грузовых автомашин будет использоваться для туристических автобусов, а за состоянием очереди на границах можно будет следить через интернет.

В Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ) отмечают, что одной из причин возникновения больших очередей является тот факт, что основная масса туристов прибывает на пункты пропуска в одно и то же время.

Чтобы избежать нежелательного скопления туристического транспорта, СЗРО РСТ призвало турфирмы прислать графики пересечения границ своими автобусами на адрес исполнительной дирекции союза. Сведенные в единую таблицу материалы будут не только пересланы в Росграницу, но и вывешены на сайте СЗРО РСТ. Тогда фирмы в оперативном режиме смогут менять график движения своих тургрупп.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Границы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах