← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тверская область развивает туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В области ожидается открытие гольф-клуба Большое Завидово. // GettyImages
В области ожидается открытие гольф-клуба Большое Завидово. // GettyImages

Тверскую область в 2011 году посетили 1,5 миллиона туристов, а объем оказанных в регионе туристических услуг уже превысил 3,5 миллиарда рублей. Областные власти делают ставку на интерактивные программы, призванные стимулировать рост въездного туризма.

Как сообщает RATA-News, в Тверской области появился целый ряд музейно-развлекательных центров. Среди них - Музей гадов в Кимрском районе, куда туристическим группам приходится записываться за несколько месяцев до визита.

Власти региона в течение года вложили в развитие туристической инфраструктуры около 114 миллионов рублей. По словам чиновников, даже в самый разгар кризиса инвесторы не опасались вкладываться в здешний гостиничный сектор. За последние пять лет в области начали работать около 30 новых отелей и баз отдыха. Всего же в настоящее время здесь функционируют 173 объекта размещения более чем на 18 тысяч мест. И строительство их продолжается. Например, в Конаковском районе в 2012 году будет открыт современный комплекс на 230 мест с прекрасно оборудованным 500-местным конференц-центром. Все это - результат подписанного осенью 2010 года соглашения с сетью отелей Rezidor. Планируется, что к 2025 году в области будет функционировать 350 объектов размещения на 45 тысяч мест.

Гольф- и яхт-клуб Большое Завидово - еще один крупный инфраструктурный проект. Он расположен менее чем в сотне километров от Москвы. Уже приобрели реальные очертания две марины на 500 катеров и яхт, уникальное профессиональное гольф-поле на 18 лунок, где будущим летом пройдет первый полноценный турнир, пешеходные набережные, пляжи, парки. В следующем году начнется строительство отеля "Radisson Завидово" с конференц-центром и спа-салоном. Его открытие намечено на 2014 год.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Тверская область
Города:
Тверь

Новости из России

Туристический бизнес

103
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах