← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Германия отмечает шестипроцентный рост турпотока

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Германия привлекает туристов. // AFP
Германия привлекает туристов. // AFP

Германия не теряет популярности в глазах туристов. Несмотря на экономический кризис, а также на выросшие цены, за 9 месяцев этого года страна зафиксировала очередной рекорд по числу туристических прибытий.

По данным немецкого Федерального статистического ведомства, за январь-сентябрь 2011 года иностранные туристы совершили в Германии 49,8 миллиона ночевок, что более чем на 6% превышает показатели прошлого года. Одновременно число немцев, отправившихся в это время за рубеж, выросло всего на 2%. Это один из самых низких показателей среди активно путешествующих европейских стран, сообщает Rata-News.

Согласно недавнему исследованию, 70% европейцев хотят в 2012 году поехать за границу, что дает Германии надежду также оказаться в поле их зрения. Предположительно, самыми многочисленными гостями, как и в прежние годы, станут туристы из Скандинавии, Швейцарии, Австрии и Нидерландов. Вместе с тем за гостей из Италии, Испании и США немцам придется конкурировать с другими странами.

По сравнению с общемировым турпотоком в Германию число въездов российских туристов не так велико, причиной чему в первую очередь являются визовые барьеры. Тем не менее наша страна показывает наибольшую динамику роста: так, по данным Росстата, в первом полугодии 2011 года сюда приехало на 52% больше россиян (324,4 тысячи человек), чем в тот же период годом ранее. В глазах наших путешественников это вторая по популярности шенгенская страна; опережает ее лишь Финляндия.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Германия

Новости из Германии

Статистика

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах